Консультации / Педиатрия

Ребенок в 8 месяцев весит 7200 учитывая что норма 8300

ходили в больницу и в весе не добираем, зато в росте прибавляем по 3 см за месяц. Дочка очень активная на месте не сидит двигается постоянно, подскажите стоит ли переживать по этому поводу что вес не добираем хотя кушает очень хорошо
Действительно, этот вес по центильным таблицам расценивается как "ниже среднего". Ну и что? Этот показатель тоже входит в вариант нормы. Может, ваша девочка - будущая фотомодель ( высокая и стройная). Может, вы и сами астеники ( тонкие и звонкие). Можно было бы расстраиваться, если бы мы бычка откармливали; но нам ведь толстуха не нужна, правда?