Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

здравствуйте.меня зовут инна.мне полных 32 года.мужу 40.начну по порядку.менструация началась в 11 лет.первые роды в 15.вторые через 4 года.потом двое детей погодок.последние роды были в 2003 году.осложнений ни при одной беременности не было.абортов не делала.выкидышей не было.контрацепцией не пользовалась.с мужем дети общие.вот уже в протяжение 10 лет не получаеться забеременеть.спермограмму мужу сделали.с урологом андрологом проконсультировались-сказал что вполне нормально.я гинекологоа посещаю регулярно-никаких отклонений не находят.на узи все нормально.мазки хорошие.сделала гсг-все оч хорошо.правда полный спектр гормонов не сделала пока.но был сделан анализ фсг на 4 день 8.3..мой лечащий врач предлагает провести стимуляцию овуляции после анализов на все гормоны.а я честно говоря ума не прилажу в чем проблема.....? и по-вашему мнению стоит ли проводить овуляцию?или может еще какие анализы сдать?
Добрый день, Инна! Стоит провести обследование на овуляцию (УЗИ с фолликулометрией), т.е. выяснить есть ли овуляция самостоятельная.