Консультации / Диетология

Как похудеть я вешу 120 и мне 18 лет

вес набирал постепенно но за год я набирал примерно килограм 5, когда был маленький не обращал на это внимание, а сейчас я начал сторониться своего тела, помогите пожалуйста очень сильно прошу. подскажите какие методы для этого
Вам необходимо обязательно тщательно обследоваться у терапевта и эндокринолога, чтобы выяснить причины и характер ожирения. Если это связано с нарушением работы эндокринных желез, вам будут назначены лекарственные препараты, которые помогут нормализовать вес. Но в любом случае, в первую очередь проделайте важную внутреннюю работу над собой , примите решение и начинайте действовать прямо сегодня, не откладывая на будущее. Питаться нужно 5-6 раз в день небольшими порциями. Пейте негазированную воду в течение дня между приемами пищи , всего 2-2,5 л. Обязательно начинайте свой день с завтрака и постарайтесь не ужинать позднее 19 часов. Придется исключить жареные блюда, лучше есть отварные или приготовленные на пару продукты. Сахар и сахаросодержащие продукты тоже под запретом, а также все, что содержит муку высшего сорта, хлеб надо есть из муки грубого помола.