Консультации / Гинекология

Какой срок беременности правильный

Здравствуйте! Врач пишет срок беременности по фактическому (по её мнению) зачатию, хотя везде читаю, что принято считать по акушерскому сроку, то есть от первого дня последних месячных. При этом врач не учитывает результаты УЗИ и не осматривал матку. Первый день последней менструации - 22 мая 2013. По акушерскому сроку - 22 недели, а врач пишет 20 недель.Соответственно в декрет я ухожу на 2 недели позже. Каким сроком руководствуется врач при оформление больничного по БиР?
Здравствуйте! Перед выдачей декретного отпуска обычного врача пересчитывает срок беременности по всем данным.