Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно определить срок беременности если я точно знаю день зачатия? Врачи считают с первого дня последних месячный, а я с дня зачатия. Разница почти в 2 недели. Какой срок будет правильным ?
Яна, оба срока правильные, только продолжительность беременности по зачатию будет на 2 недели меньше.