Консультации / Диетология

Как справиться с перееданием

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. мне 32. сколько себя помню всегда была толстой.много раз пыталась худеть и раньше мне удавалось. худела на 15 кг с 90 до 75. могла держаться. 2 года назад мне удалили желчный и после операции я год была без работы и набрала еще 20 кг. сейчас во мне 120 кг при росте 173 см. ближе к вечеру после работы хочется есть. иногда просыпаюсь ночью. тоже кушаю. часто хочется сладкого. как найти мотивацию для похудения? пробовала наверно все-таблетки, кодирование, не ела мясо раньше и получалось. сейчас опустились руки.молодой человек наоборот кормит меня на убой. говорит худеть не надо. при этом он заглядывается на картинки моделей что меня злит конечно и от этого еще сильней хочется есть. да и еде не приносит удовольствия ем иногда до тошноты. одним словом сама себя загоняю в угол
Юлия, ваше письмо пронизано отчаянием. А мне хотелось бы понять, есть ли у вас , кроме этого, другие чувства относительно вашего лишнего веса? Может быть, вы наконец разозлились на себя ?Вы уже пробовали худеть и у вас получалось. Но удержать достигнутый результат у вас не получилось? Серьезно ли вы решили худеть? Понимаете ли, что работа над собой, своими привычками, своей ленью - долгая и нелегкая? Готовы ли вы к ограничениям? Если на эти вопросы вы ответили "да", то начинать нужно сегодня, а не с понедельника. В первую очередь вам необходимо поставить перед собой реальную цель, обозначить конкретные сроки ее исполнения. Далее необходимо полноценное обследование у врача. Помимо клинического минимума, необходимо обследование щитовидной и поджелудочной желез, надпочечников, а также обследование желудочно-кишечного тракта, поскольку у вас была холецистэктомия 2 года назад. Консультация эндокринолога вам необходима, поскольку важно понять, с чем связан ваш лишний вес. Если есть эндокринные заболевания, то просто коррекция рациона и питания в целом эффекта не дадут. Понадобится лечение основного заболевания Если же, Юлия, все эти дела не для вас, то ожидать чуда не стоит. Помните, пока вы молоды, у вашего организма достаточно ресурсов, чтобы избавиться от лишних килограммов, которые портят вашу жизнь. Напишите, какие конкретные шаги вы предприняли и я подскажу, что предпринять дальше.