Консультации / Диетология

Похудение

Мне 25 лет, при росте 170 см, я вешу 66 кг, но выглядит это будто бы я вешу больше. Я не ем рактически сладкое, иногда - это может быть казинак или долька шоколада, очень редко ем мясо и супы. основу рациона составляют сыры, овощи и крупы. хлеб заменила зерновыми хлебцами. полуфабрикаты в принципе есть не могу. вообще питание - это больная тема, есть , честно говоря . очень сложно, чаще всего не хочется, а порой я просто забываю это сделать. ем 1, редко 2 раза в день и мало. Пью в основном воду и кофе без сахара и молока. Как похудеть я в принципе представляю, вопрос в другом , как начать заставить себя питаться?? Заранее спасибо!
Вам необходимо серьезно разобраться в себе. Человеческий организм – очень сложная структура, если есть в наличии какая-то нерешенная проблема, отдавать вес он не будет. Далее. Лишнего веса у вас нет. Если вам не нравится ваше отражение в зеркале, это совсем не обязательно именно лишние килограммы. Могу предположить, что при недостатке белковой пищи, а в описанном вами рационе просматривается именно такая тенденция, мышцы могут быть развиты плохо, иметь слабый тонус. А ведь именно мышцы создают красивые очертания фигуры, привлекательный силуэт, создают красивую осанку. Похоже, вы немного смещаете акценты не в том направлении. Были ли у вас нарушения питания? Была ли когда-нибудь боязнь поправиться, отказы от еды? Есть ли сейчас в вашей жизни серьезные, нерешенные проблемы? Как заставить себя питаться - не праздный вопрос. Главное усвоить , что никто за вас есть не будет, это ваша жизнь и вы сами ею руководите . А затем надо выработать в себе мотивацию. Ответьте на мои вопросы и я подскажу какие шаги надо предпринять.
я всегда была ну ооочень полной. года 4 назад решила, что пора привести себя в порядок. питалась правильно, по 4-5 разв день маленькими порциями. но 2 года назад, после потери близкого человека, я неделю не ела ничего , пилла только кофе и много курила, так проявилась моя депрессия. это в принципе продолжается по сей день, у меня нет чувства голода, я е, потому что меня заставляют это делать. когда я хочу есть по настоящему, я могу ограничиться каким нибудь фруктом или йогуртом и быть счастлива и довольна , что сыта. я понимаю, что то как я питаюсь - это не есть хорошо, но вот как это исправить я до сих орне могу понять.
Настоятельно рекомендую вам обратиться к психоневрологу. Похоже, что действительно вы страдаете депрессией. Это - заболевание, и вылечить его призывами "взять себя в руки", "посмотреть, как прекрасна жизнь" - невозможно. Нужна помощь специалиста. Нарушения в питании тоже, очевидно, связаны с этой патологией.