Здравствуйте, мне 73 года, у меня вырезали желчный пузырь, можно ли мне есть перепелиные яйца, и в каком количестве, не вредны ли они мне. Спасибо.
Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Вам можно съедать 3-4 перепелиных яйца на один прием два раза в неделю. Варите их всмятку, вреда от этого не будет, хотя понаблюдать за собой обязательно надо.