Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! У дочери врач обнаружила остаточные явления молочницы.Ещё до беременности у неё была молочница,но пролечилась она наполовину,т.е.когда симптомы исчезли,дочь лечение прекратила.Сейчас срок беременности 7 месяцев, опасна ли на таком сроке нелеченная молочница для развивающегося малыша?
Здравствуйте! Для развивающегося малыша вагинальный кандидоз не опасен, но он небезопасен тем, что в родах повышает вероятность разрывов и дает сложности при ушивании - так как стенки могут быть отечными, рыхлыми с повышенной кровоточивостью.