Консультации / Диетология

Черезмерный аппетит

Ольга Ивановна, здравствуйте! Хотела узнать ваше мнение по поводу своего черезмерного аппетита))) мне 33 года, 3 детей, веду активный образ жизни, рост 167см, сейчас мой вес 66кг, воду пью каждый день около 2л, спортом занимаюсь пока что редко, тк послешкольное расписание детей очень насыщенное))) В этом году из-за резкого ухудшения состояния выявила, что моя щитовидная железа причина моих недугов. Прошла полное обследование, встала на учет к эндокринологу. Мне выписали Тирозол 5мг 2 раза в день. Лечюсь третий месяц, доктор на мои вопросы о черезмерном аппетите вторит, что это нормально, что я скоро начну сбрасывать вес, тк при моих плохих анализах у всех именно идет потеря веса, но....весы говорят обратное. С июня этого года вес пополз уверенно вверх - был 70), есть хочется постоянно, чувство сытости не приходит, даже от вожделенных, запретных и вредных продуктов )))))))! Могу сесть за стол и есть, есть и есть!!!!!))))) Грешу тем, что тайком от доктора стала принимать редуксин в малой дозировке, тк знаю о его свойствах притупления чувства голода,- на фоне приема препарата сбросила 4кг, но его нельзя принимать более 2-3мес.подряд и из-за широкого спектра побочных эффектов. Но он пока единственный сдерживающий мой аппетит(((( Порекомендуйте, как можно исправить положение?! К каким специалистам обратиться за консультацией и лечением. Какие продукты исключить или заменить?! Ваше отношение к белковым коктейлям при моем заболевании?!
Наталья, если вы по какой-то причине не доверяете своему эндокринологу, сходите к другому эндокринологу. Но укротить ваш аппетит сможет только лечение основного заболевания. Поймите, что повышенный аппетит, это следствие заболевания щитовидной железы, и лечить нужно именно ее. Если лечение не помогает, значит надо об этом говорить лечащему врачу, может, будет корректироваться доза препаратов. Редуксин, действительно, подавляет аппетит, но в вашем случае он просто на время отодвинет решение проблемы.