Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивание при приеме препарата

Здраствуйте, моей дочке 6 месяцев. На данный момент проходим 3й этап лечения дисбактериоза, а именно: нормобакт, а также креон по 1/3 * 3 раза в день. После приема креона, дочь практически всю еду срыгивает. До применения креона такого не было. Может ли препарат так влиять? Чем можно заменить? И обязательно ли применение креона на последнем этапе? Спасибо.
Креон применяется при наличии изменений в копрограмме. Очень редко, но при его приёме могут наблюдаться диспептические явления. Представьте рост, вес, вскармливание или вид смеси, прикормы. Представьте жалобы, результаты копрограммы и анализа на микрофлору, а также принятые препараты.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Срыгивание при приеме препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.