Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания

Здравствуйте, нам 1 месяц.Два дня назад нервопатолог прописал Магне В6,начали принимать в тот же день,одновременно начали принимать и укропную воду.Со вчерашнего вечера у малышки начались обильные срыгивания фонтаном и рези в животике. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть побочные эффекты от препаратов,и можно ли совмещать прием саб симплекс и укропную воды.Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, с приемом препаратов это не связано. Это говорит о нагрузке на пищеварение, магне в6 просто сладкий, что могло усилить нагрузку. Но тут первостепенно нужно анализировать питание ребенка, зачастую срыгивания дают либо неправильная диета мамы (при употреблении молочного или сладкого), либо неподходящая смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо огромное за ответ! Подскажите,пожалуйста, можно ли совмещать прием саб симплекс и укропную воду и как часто должен быть стул у малышки, нам 1 месяц , стул 1 раз в сутки
Стул должен быть 1-2 раза в день. Раз в сутки - это норма. Совмещать саб сиплекс и укропную воду можно, но правильно делать так: саб симплекс перед приемом пищи, укропная вода - между кормлениями.