Консультации / Гастроэнтерология

периодичность приема препаратов

Здравствуйте! В нашем городе нет детского гастроэнеролога. поэтому приходится консультироваться таким образом. Ребенку 8 мес. в июне поставили диагноз - синдром кишечного дисбиза, ассоциированный, неполная ремиссия, полип пищевода. Назначено лечение: мотилиум - 3 недели, 1 этап -энтерофурил по 2,5 мл * 2 р в день 5 дней, смекта 1 пакетик в день 3-5 дней; 2 этап - креон 10000 ед по 1/2 кап * 3 р в день - 2 недели, галстена - 1 капля * 3 р в день - 2 недели; 3 этап - линекс по 1 капсуле 3 р в день - 2 недели. Во время лечения наблюдалась положительная динамика - исчезли срыгивания и рвота, улучшились аппетит и усвояимость пищи. Начали стабильно прибавлять в весе. Закончили принимать препараты\. через три дня вновь начались срыгивания. Нет аппетита. С аппетитом кушаем только по утрам. Пища не усваивается, ребенок может вечером вырвать пищей, которую принимал днем или утром. Постоянно проявляется рвотный рефлекс. Практически не приавляем в весе ( в 8 мес. вес - 7 кг). Подскажите, какие препараты нам можно принимать для улучшения усвояимости пищи и устранения рвоты? Через какой период времени можно повторить прием мотилиума и креона? Если необходимо сделать перерыв в приеме препаратов, то подскажите на какой период и чем можно заменить указанные препараты?
Добрый день! Какие-либо делать выводы и давать рекомендации возможно только на очной консультации. Следует эти вопросы еще раз обсудить с педиатрами и, при необходимости, проконсультировать ребенка у гастроэнтеролога в педиатрическом лечебном учреждении (районном или областном).