Консультации / Диетология

Похудение кормящей матери

Здравствуйте,при моем росте 1.56 мой вес колеблется в пределах 82-84кг,я понимаю что это уже ведет к ожирению 1ст и другим заболеваниям,но дело в том что у меня есть дочка и ей скоро будет 1.9,но она продолжает сосать грудь.Мне очень хочется похудеть,читала много про диеты,но они вредны.Может стоит обратиться чтобы мне подобрали соответствующее меню и физ.нагрузки.Что вы мне посоветуете?Заранее спасибо.
Светлана, на сегодняшний день наиболее информативным относительно определения степени ожирения, считается индекс массы тела (ИМТ). Он рассчитывается просто: нужно разделить массу тела на рост в квадрате. В вашем случае ИМТ= 34,6, что соответствует 1 степени ожирения. Вам необходимо упорядочить ваше питание, исключить вредные продукты из рациона: жареные и жирные блюда, копчености и солености, готовые мясные изделия - колбасы, сосиски, ветчину и т.д., кондитерские и мучные изделия, заменить сливочное масло на растительное. Физические нагрузки обязательны, без них снижение веса малоэффективно. Настоятельно рекомендую обратиться к эндокринологу на предмет лечения ожирения, а также обследования на сахарный диабет и патологию щитовидной железы. Рекомендую еще раз взвесить все "за" и "против" относительно необходимости продолжения грудного вскармливания. Посоветуйтесь со своим педиатром, возможно, грудное вскармливание уже можно прекратить.