Консультации / Педиатрия

Белковые фракции и белок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в норме ли наш анализ. Моей дочери 3 г. 10 мес. Белковые фракции Альфа 1 -5,5%; Альфа 2- 4,1%; Бетта - 8,3%; Гамма 5,8%. Белок написано 60.
Здравствуйте! Общий белок практически в норме ( до 4 лет - от 61%, в 5-7 - 52-78%). Белковые фракции распределены немного иначе, чем бывает обычно: много альфа-1 глобулинов, а все другие фракции несколько снижены. Так бывает при воспалении. Но вообще трактовать анализы отдельно от клиники нельзя - всегда нужно смотреть ребенка.