Консультации / Диетология

Похудение

Добрый день! При росте 167 см вешу около 130 кг (29 лет). Перепробовала различные диеты, физ.нагрузки, травы и т.п. Худею максимум на 5 кг за 2-3 недели, но потом вес все равно возвращается. Очень хочется избавиться от лишнего хоть немного, но проходить курс лечения в клинике нет средств. Подскажите, что делать. Спасибо
Ожирение III степени, а в вашем случае это именно так, требует лечения у специалиста, проходить оно может как в клинике, так и в амбулаторных условиях. Но, тем не менее, в ваших силах упорядочить свое питание. Питаться необходимо дробно, 5-6 раз в день, уменьшить порции, исключить вредные продукты. Только постепенное , последовательное переучивание своего организма даст положительный эффект, а краткосрочные диеты ведут к последующему набору веса . Физические нагрузки крайне необходимы, например, ходите - ходьба самый доступный вид нагрузки. Увеличивайте постепенно количество шагов, старайтесь уменьшить пользование лифтом, например, проходите один этаж пешком, потом увеличивайте количество пролетов.