Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день Михаил Владимирович! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли принимать контрацептивы (Ярина, Регивидон и т.д.) после внематочной замершей беременности? Планирую сдать ряд анализов с мужем, чтобы выяснить причину замирания, т.к. это у меня уже 2-ой случай, но 1-ый случай замирания именно в трубе. Сейчас у меня только 1 труба. Когда можно планировать след. беременность? Спасибо!
Добрый день! Назначение контрацептивов на полгода после неудачной беременности и общепринятая практика, направленна на предотвращение беременности в этот период. Беременеть раньше не рекомендуется в связи с риском осложнений.