Консультации / Диетология

ПОчему начались набираться килограммы

Здравствуйте, мне 17 лет, у меня за 2 месяца прибавились 3 кг, раньше занималась спортом(ну так спорт зал для поддержания фигуры только) последнии 2-3 месяца перестала кушаю так же 5 раз вдень иногда бывает большими порциями так как не наедаюсь и наедатся стала редко все больше ем.. Что мне делать? как остановить вес ?
Вы частично уже сами ответили на свой вопрос. Надо либо уменьшить порции, либо вернуться к занятиям спортом. Организму требуется ровно столько энергии в виде еды, сколько он может сжечь. Если еды, то есть , энергии поступает больше, то все излишки откладываются про запас - в жир, ведь жир - это депо, запас. Ваш организм во время вашего спортивного периода привык много энергии тратить на занятия спортом, и ваш желудок тоже привык к определенному количеству пищи. Занятия спортом вы бросили, а желудок переучивать не стали, вот вам и результат, столько еды вам просто не нужно, излишки идут в жир. У вас есть замечательный выход - вновь продолжить занятия спортом, но и о рационе думать тоже надо и не переедать.