Консультации / Диетология

Правда ли о такой диете

Правда ли что употребляя оливковое масло люди худеют на 3-5 кг за месяц??? и если правда то опасно ли?
Нет, не правда. Речь идет о том, что в сбалансированном питании, особенно во время снижения веса, рекомендовано исключить из рациона все животные жиры. Но поскольку организму жиры необходимы, то вместо животных жиров рекомендуется употреблять растительное масло . А вот из всех видов растительного масла самым лучшим является именно оливковое, причем сорта Extra virgin, первого холодного отжима. В нем сохраняются все полезные ингредиенты. Само по себе оливковое масло средством для похудения не является.