Консультации / Диетология

Как совместить диеты

Здравствуйте! Мне 46 лет, я страдаю подагрой и у меня 20-25 кг лишнего веса. Какая у меня должна быть диета, чтобы похудеть с учетом диеты при подагре?
Из рациона исключаются колбасы и сосиски, ограничить мясо и рыбу, поскольку они являются источником пуриновых оснований. Запрещен горох, фасоль и бобы. Грибы и сало тоже под запретом. Жареные и консервированные мясо и рыба. А также мясные и рыбные бульоны. Сюда же вошли кофе и какао, пиво и вино, а также крепкий алкоголь. Мясо и рыбу можно есть в отварном виде два раза в неделю понемногу, из расчета 1г на 1 кг веса. Ваше меню должно состоять в основном из овощей, фруктов, каш, яиц. Полезно пить минеральную воду, которую подберет врач.