Консультации / Диетология

Как похудеть мужчине

Здравствуйте! Моему мужу 45 лет,рост 180,вес 145-150 кг,набирать стал в 30 лет после стресса....до этого весил 80 кг стабильно. Объем запястья равен 21 см.Сейчас ему нужно как можно быстрее сбросить вес,хотя бы до 100 кг, ему необходима операция по замене тазобедренных суставов,но с таким весом его не оперируют....год назад выявили диабет 2 типа,пьет Сиофор 850 по 2 таб. в день...Питание частично сбалансированное,преобладают овощи,мучное и сладкое почти не ест,не любит...Физические упражнения невозможны т.к почти не может передвигаться из-за проблем с суставами,сильные боли...Подскажите,что в нашем случае предпринять....Добавили к лечению препарат трибестан,про него сказано,что он помогает нормализовать тестостерон и помогает в снижении веса.....Как вы относитесь к данному препарату? Спасибо.
Начну отвечать с конца вашего повествования. К данному препарату я никак не отношусь, в вашем случае возлагать надежды на фитопрепарат было бы не совсем оправдано. Далее. Физические упражнения надо хоть понемногу, но делать, если болят тазобедренные суставы, надо делать , например, дыхательную гимнастику, почитайте в интернете про оксисайз!, хотя есть и другие методики, главное - делать хоть что-то. Теперь про питание. Сбалансированное питание - это не только овощи. Оно и называется сбалансированным, потому, что в нем должны присутствовать все компоненты - белки, жиры, углеводы, минералы и витамины, причем в правильном соотношении. Подходим к главному вопросу. У вашего мужа сахарный диабет второго типа и ожирение III степени. Эти две серьезнейших патологии лечатся эндокринологом. Возможно, необходим курс лечения в стационаре диетологической клиники. Думаю. что нужна медикаментозная коррекция ожирения, но подобные препараты может выписать только врач.