Консультации / Диетология

Как похудеть

Рост 165 см.,вес 83 кг.,окружность .,запястья 18 см.,талия 105 см.С уважением Ирина.
Ирина, чтобы вес снижался, расход энергии должен быть больше, чем ее поступление в организм с пищей. Чтобы создать дефицит энергии, придется урезать количество пищи. Легче всего это сделать, питаясь по принципу дробного питания - 5-6 раз малыми порциями. Необходимо исключить вредные продукты, мучное и сладкое. С возрастом скорость обмена у всех людей замедляется, поэтому и энергии, а соответственно - пищи, необходимо меньше. Поэтому многие удивляются, что едят столько, сколько и раньше, а начинают поправляться. Следите за тем, чтобы в рационе присутствовали белки, жиры, углеводы. Замените животные жиры растительными. Употребляйте продукты с низким гликемическим индексом, чтобы не повышалось чувство голода. Вам также можно проводить 1-2 разгрузочных дня в неделю. Обязательно устраивайте себе пешие прогулки, поскольку физические нагрузки помогают сжигать излишки энергии.