Консультации / Гинекология

Размеры матки и нормы

Здравствуйте! У меня до беременности размеры матки были такие (по УЗИ): длина: 48, пер,задн 3.2. ширина 2.8 Потом я забеременела(беременность первая), беременность закончилась преждевременными родами ( гестационный срок 27 недель и 4 дня) при наружном осмотре врач говорила, что живот и матка уже на 28-29 недель. Были естественные роды Спустя 2,5 месяца после родов матка была такая (по УЗИ): Размеры: 47,6-34,9-37,8 мм Сейчас прошло почти 10 месяцев после родов, вчера сделала УЗИ, матка по УЗИ такая: длина: 46 мм передне-задний размер: 38 мм, ширина 40 мм Скажите, разве это нормальные показатели размеров матки, с учетом, что я рожавшая? Как так получается? Матка после беременности (и тем более родов) должна же быть больше чем когда беременностей не было? А у меня выходит она меньше, чем до беременности была? Разве такое бывает?
Добрый день! У вас нормальные размеры матки и они больше, чем до беременности, как и должно быть