Консультации / Психология и психиатрия

10 лет ребенок боится спать один

Здравствуйте. У меня второму сыну 10 лет и он постоянно боится спать один, всевремя плачем если у меня не получается с ним лечь. А также много мелких проблем в ввиде того что не может или не хочет убрать свой шкаф, свой портфель, постоянно уклоняется от уроков. У меня просто больше не хватает нервов и терпения. Помогите! Заранее спасибо
Здравствуйте. У меня Ваша ситуация вызывает противоречивые чувства. От сочувствия Вам до раздражения - окажись я на Вашем месте, я бы злилась. Какой же помощи Вы ждете? Могу в качестве помощи рекомендовать обратиться к психологу очно, самой, с тем, чтобы понять, как Вы делаете, чтобы ребенок так был к Вам привязан? Что за процесс с Вашей стороны запускает такое его поведение? Мне о Вас ничего не известно, поэтому не могу ничего даже предположить, тем более посоветовать. С уважением. Нинель.