Консультации / Диетология

Вес ребенка 10 лет

Доброе время суток! Моей дочери 10 лет.Рост 156 см а вес 47 кг.Скажите,пожалуйста, соответствует ли эти данные норме или есть отклонения.Может ей нужно похудеть?Заранее спасибо!
Знаете, у врачей есть такая шутка - "средняя температура по больнице", так вот, есть средние показатели, а есть не средние, индивидуальные. У вашей дочери показатели в норме, она относится в своей возрастной группе к "очень высоким", а вес у нее соответствует ее росту и худеть ей не нужно. Если девочка чувствует себя хорошо и развивается соответственно своему возрасту, то все нормально.