Консультации / Диетология

Как убрать живот после родов

Добрый день. Я недавно родила ребенка. В принципе мои параметры вернулись на прежние значения - вешу 52 кг, но вот живот никак не хочет убираться окончательно(( Что можно с этим сделать? На диете, которая мне поможет точно сидеть нельзя, да и сладкого хочется постоянно из-за утомляемости, про упражнения вообще молчу, а былые формы вернуть ну очень хочется. Как можно скорректировать свое питание, чтобы и малышу не во вред, и чтобы жировая прослойка живота ушла?
Похудеть в одной изолированной области невозможно. Чтобы убрать живот, имея нормальный вес, необходимо тренировать мышцы не только пресса - такие упражнения ничего не дадут, а также мышцы спины, груди, бедер и ягодиц. Другими словами, необходим полноценный тренинг, и вместе с другими мышцами, подтянется и пресс тоже.