Консультации / Диетология

Избыточный вес у ребенка

Добрый день! Моей дочери 13 лет, Поставили диагноз - ожирение, лишниее 13 кг( рост 157, вес 63,7). Сдали анализы на гормоны: Тироксин своб.(Т4 своб.) - 1,00 ТТГ - 3,46 Антител к тиреоперксидазе(ТПО) - менее 10,0 Прописали то, что надо исключить: жареное, сладости, чипсы, газировку. Исключили. Но вес не уходит. Что нам делать?
Вы не пишете сколько прошло времени с момента начала пищевых ограничений. А как питается ваша дочь? Что ест сейчас? В каких количествах? Какова суточная калорийность ее рациона? Сколько раз в день она ест? Контролируете ли вы все, что она съедает? Занимается ли физическими нагрузками? Во всяком случае, могу сказать одно: быстро ничего не бывает, работу по коррекции питания необходимо проделывать постоянно, это большая работа и для вас и для вашей дочери. Ожирение - серьезный диагноз, наскоком эту проблему не решить. Проявите упорство и все у вас получится