Консультации / Пульмонология

Неонатальная пневмония

Здравствуйте, мой ребенок на 12 сутки заболел пневмонией, поднялась температура 38,3, развилась ДН 1 ст, ребенок был крайне вялым, стонал, отказывался от груди. До этого несколько дней были симптомы интоксикации, субфебрилитет. При поступлении в оак лейкоциты 16,7, нейтрфофильный сдвиг п 6 с 72 л 20 э 0 м 2, СОЭ 3, тромб 531, гем 143. Поставили внебольничную пневмонию. На Р снимке, неоднородное снижение прозрачности легочных полей на фоне усиленного легочного рисунка. То есть очаговых теней нет. Что это за пневмония? Какого характера? И откуда она взялась у малыша? Родился он полностью здоровым, 3820 гр, 7/8 Ап., выписан на 4 сутки здоровым. Благодарю за ответ
Если ребенка выписали здоровым и пневмония возникла дома она называется внебольничной т.е. домашней. Может кто из родных болел. Делали ли ребенку ВЦЖ в рододоме или мед.отвод?