Консультации / Диетология

Ем только после 20-21 часов днем ничего не лезет Что делать

Здравствуйте. Вес лишний есть ( 15-20 кг), Утром до работы - завтракаю. Днем на работе - не до еды совершенно, попить иногда забываю. В туалет сходить некогда. Работа моя мне нравится- но постоянно в нервном напряжении, и чтобы поесть - в нервяке "кусок в горло не лезет", от напряжения и нервов - не могу есть ничего . Да и не впрок будет - на нервах проглоченная пища. Вечером- после окончания рабочего процесса, после 20-21 часов , когда знаю что уже по работе никто не позвонит- могу расслабиться и поесть спокойно .Переедаю и толстею в результате. В выходные могу днем кушать. Пробовала принимать успокоительные таблетки, чувствую себя спокойнее- но есть все равно днем не могу. Лет 4-5 уже так. Что делать??? Можете ли что- то посоветовать.
Из вашего письма во весь рост встает образ трудоголика. Когда-то это считалось подвигом, но времена поменялись и сейчас ученые всерьез задумываются о том, не ввести ли в классификацию диагноз - трудоголизм. Считается, что человек не может выйти из какого-то замкнутого круга, целиком погрузившись в работу, поэтому, в первую очередь, здесь нужна помощь психолога. Заняться собой, провести внутреннюю работу, выстроить режим труда и отдыха, и позаботиться о себе, как ни банально это звучит. Как диетолог, могу сказать, что все советы и рекомендации имеют смысл, если вы готовы к изменениям в своей жизни. За вас никто не похудеет, никто не изменит образ жизни,никто не изменит пищевое поведение. Это можете сделать только вы сами. Готовы ли вы меняться?
Консультация врача диетолога на тему «Ем только после 20-21 часов днем ничего не лезет Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2013
О консультанте
Специализация