Консультации / Диетология

Как похудеть

Мне 31 год. Рост 164, вес 83, объем запястья рабочей руки 16,5 см. Веду малоподвижный образ жизни. Работаю бухгалтером. Работаю с 8-19, а потом делаю уроки с ребенком, в связи с этим нет возможности заниматься спортом. Очень хочу похудеть, о не знаю как. Помогите пожалуйста.
Сначала нужно крепко подумать, готовы ли вы к переменам. Мотивация не просто очень важна, без нее ничего не получится. Проанализируйте свою жизнь и свои желания. Чтобы желания превратились в намерения, необходимо принять твердое решение начать менять свою жизнь. Без вас вашу жизнь никто не изменит. Напишите на бумаге обо всем, что может вас мотивировать на похудение. Напишите, что вы получите от жизни, если похудеете и получите ту фигуру, о которой мечтаете. Помните, все начинается с головы. Не будет цели, мотивации - не будет ничего. Что касается питания, без достаточно сильных ограничений не обойтись. Исключайте вредные продукты и помните, что список их достаточно широк. Будьте честны сами с собой, когда кладете в рот очередной кусок. Итак, исключаем жареные блюда, копчености и солености. Под запретом сахар и абсолютно все продукты, которые его содержат, все изделия из муки высшего сорта. Из жиросодержащих продуктов исключается сливочное масло, майонез, в том числе легкий, жирная сметана, сливки. И помним про скрытые жиры, которые "прячутся" в колбасах, сосисках, ветчине, окороках и т.д. их лучше вообще исключить из рациона навсегда. Что же можно есть? Мясо, рыба нежирных сортов, причем приготовленные на пару, или отварные. Каши из овсянки, гречки, риса, их хорошо употреблять в первой половине дня, идеально - на завтрак. Макароны из твердых сортов пшеницы. Каши и макароны надо недоваривать, это связано с тем, что при разваривании углеводы меняют свою химическую структуру и из медленных, полезных, превращаются в быстрые, а быстрые углеводы вызывают чувство голода. Поэтому, приучите себя эти продукты не доваривать. Овощи должны постоянно присутствовать в вашем рационе в сыром и тушеном виде, причем тушить их тоже необходимо до полуготовности. Что касается фруктов, ими не следует злоупотреблять. За один прием съедайте один фрукт, не больше. Причем бананы, виноград, хурму и дыню следует исключить, а арбуз можно есть в небольших количествах и с черным хлебом. Молочные продукты должны постоянно присутствовать в вашем рационе, но только в маложирных вариантах. Зайдите на мой сайт petrochenkoolga.ru и почитайте обо всем подробнее. По поводу физических нагрузок могу сказать следующее. Нет времени на занятия спортом - ходите. Сначала одну остановку, потом две и так далее. Не пользуйтесь лифтом, используйте каждую возможность сходить куда-то, на другой этаж или в другой корпус. Ходите гулять с ребенком. Придумайте что-либо еще. Это ваша жизнь, помните о том, что за вас никто не перестроит ваш распорядок и за вас не похудеет.