Консультации / Дефектология

Просто Вопрос

Мой муж долго не начинал говорить. заговорил только к 4 годам. я заговорила 2,6 года. Сейчас нашему сыну пол года никаких признаков беспокойства. ребенок активно гулит. может ли такое случится что наш ребенок поздно заговорит?
У каждого свой путь и особенности развития. Занимайтесь с ребенком, разговаривайте с ним, называйте слова и показывайте предметы, простейшая артикуляционная гимнастика-звуки, издаваемые животными, подражайте им, побуждайте ребенка повторять за Вами и все будет нормально.