Консультации / Гастроэнтерология

Желудок и неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Мне 23 гоа. Давно мучает беда неприятного запаха изо рта. Постоянное хождение по стоматологом результата не показало. С зубами все в порядке. Сходила к врачу гастроэнтерологу. Мне поставили диагноз хронический мультифокальный ассоциированный низкоактивный гастрит. И нашли бактерии, если не ошибаюсь хеликобактер. Пропила курс антибиотиков (кларитромицин, омепразол, амоксициллин), стало получше. Но теперь опять проблема вернулась. От желудка ли идет этот неприятный запах? Особенно по утрам и вообще в течение дня, очень страдаю и мучаюсь от этого, зажевывая жвачками и мятными конфетами. Врач на мой вопрос ничего конкретного не ответил. помогите, пожалуйста, советом!! Заранее благодарю!!!
Следует также посетить лора. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин для исключения сахарного дибета, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. Гастрит может повториться при повторном инфицировании хеликобактер. Поэтому посетите опять гастроэнтеролога. Нужно сделать дыхательный тест, при необходимости ЭГФС.