Консультации / Гастроэнтерология

Неприятный запах изо рта

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. С детского возраста у него неприятный запах изо рта, особенно утром. Со стороны стоматологии все в порядке(зубы лечим и чистит утром и вечером). У него с 6 лет хронический гастрит, холецистит. Не связано ли это с этими заболеваниями. К какому специалисту вы посоветуете обратиться и какое обследование пройти.
Скорее всего связано. При хроническом холецистите возможен заброс желчи в желудок, что может давать и неприятный запах, и способствовать развитию инфекции. Однако необходимо исключить патологию ЛОР-органов.
У него икривленная носовая перегородка и аденоиды. На боли в области желудка и печени не жалуется, изжоги нет. В 7 летнем возрасте прошли длительный курс лчения лямблий. по окончанию лечения анализы были хорошие.
Тогда попробуйте все же начать с лечения у ЛОРа.