Консультации / Отоларингология

Неприятный запах изо рта из-за слизи в горле

Здравствуйте. Причина моего беспокойства такова - постоянный неприятный запах изо рта на протяжение уже двух лет. Обследовалась у стоматолога, проверила желудок, не было никаких проблем. Давно замечаю, что по задней стенке горла "течёт" что-то вроде слизи, которую возможно отхаркать только большим сгустком жёлтого/зелёного цвета, слегка вызвав рвотный рефлекс. И, т.к. слизь течёт постоянно, это не особо помогает. Отоларинголог не увидела в моём горле чего-то необычного, диагноз "хронический фарингит". Я уже совсем отчаялась, крайне некомфортно чувствую себя без жвачки или леденца, не может же это вечно продолжаться... Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Могут ли помочь "отхаркивающее" средства, полоскания горла?
Необходимо обследовать околоносовые пазухи (эндоскопия, рентгенография).