Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте! У нас уже 4 года не получается забеременеть. Проверялись у врачей оказалось что проблемы у мужа-варикоцелли. Ему сделали операцию, прием различных витаминов, ну и вроде пошло все на поправку. Подвижность активноподвижных сп 15%. Его врач сказал можно с таким уже и пробовать. Когда я проходила обследование 2012году - мне сказали что у меня все как в аптеке, Единственное на что я не пошла это на обследование проходимость труб (боюсь, говорят боль адская). Но я так думаю если все в принципе так хорошо, то и с трубами проблем нет. Но мне все время кажеться что в том что не получается есть и моя вина. А вот недавно прочитала в интернете про лечение травами (Боровая матка, шалфей) одни пишут что принимали долго не могли забеременеть, а после принятия через месяц два все получилось. Но так же я процитала что не так уж она и хороша и что лучше пить просто фолиеваю кислоту. Что мне делать, можно без консультации врача пить хотя бы фолиеваю кислоту? Или можно и травы попиться?
Здравствуйте! Причин для бесплодия существует очень много. Заочно я вам не отвечу, почему у вас не получается забеременеть и лечение любое, в том числе и травами я не назначу.