Консультации / Пульмонология

Диффузный пневмосклероз

1 раз в год прохожу флюорографию, а в этом году решила пройти рентген легких. Результат - диффузный пневмосклероз внизу с правой стороны .Мне 50 лет. Я начала паниковать.Что вы можете мне порекомендовать ,на что обращать внимание ? Спасибо.
Диффузный пневмосклероз это не заболевание эти изменения обусловлены рубчиками возможно за счет перенесенных бронхитов, пневмонии. Сделайте спирографию.