Консультации / Пульмонология

постлучевой фиброз лёгких

Здравствуйте, Леонид Юрьевич. Женщина, 60 лет. 6 лет назад перенесено комплексное лечение после ЦР левой молочной железы. Беспокоит сильный кашель с прозрачной мокротой. Анализ мокроты патологии не выявил. Лёгочный рисунок с обеих сторон усилен за счёт диффузного пневмосклероза., более выраженного в периферических отделах.Очаговых изменений нет. Бронхи проходимы. Синусы свободны. Это результаты компьютерной томография от 18. 03.09 года. В динамике от 5.07.10 в сравнении существенной динамики не выявлено. Отмечается неярко выраженное усиление интенсивности фиброзных изменений в лёгких. Как и чем можно помочь? Спасибо.
Сложно однозначно ответветить на Ваш вопрос и тем более давать какие-то конкректные рекомендации.Очень мало информации. Что касается пневмосклероза,то он уже никуда не денется , а влиять на интенсивность легочных проявлений вполне возможно .