Консультации / Диетология

Тяга к сладкому

Здравствуйте, у меня по вечерам всегда невыносимая тяга к сладкому-конфеты,булки, шоколад, варенье и т.д. Утром и в обед ничего такого не испытываю. ДАже если я хорошенько поужинаю, всё равно, через какое то время мне необходимо съесть что то сладкое. САхар крови в норме, даже после еды не бывает больше 6, 7. Глистов тоже нет, сдавала кровь на всевозможные глисты. Мне 47 лет, рост 177, вес 86 кг. Я как наркоманка, не съем вечером углеводов, начинаю испытывать ломки.
К сожалению, современная медицина хорошо знает, что существует углеводная зависимость. Вы достаточно ярко ее описали. Как и любую зависимость, ее можно лечить. Вам необходимо обратиться к психотерапевту с этой проблемой.
Большое спасибо,Ольга Ивановна. Про психотерапевта я уже думала. Хочется ещё узнать, существуют ли какие то продукты, которыми можно заменить булки и конфеты, чтобы не ощущать так тяги к углеводам.
Таких продуктов я не знаю. Мозг вы не обманите.