Консультации / Диетология

Вес набирается

мне 48 лет,рост 180,худею уже год и скинула 21 кг,но в августе прекратила диету и стала кушать обычно,и за два месяца я набрала 10 кг,опять на диете,но вес стоит,диета дюкана,спасибо
Вы совершили ошибку, которая встречается очень часто , а именно, "скидывали" вес, воспринимая это как временную меру. Если вы хотите удержать вес, необходимо не просто похудеть, а удержать вес. Способ существует только один - поменять образ питания НАВСЕГДА. Чудес не бывает, смиритесь с этим. Любая диета, в том числе и диета Дюкана, это тоже временная мера, вы не сможете "сидеть" ни на одной диете всю жизнь, рано или поздно вы ее прекратите. Поэтому нужно начать питаться здоровой пищей, постепенно перестроить свой организм. Это нелегкая работа и она рассчитана на всю жизнь. При любом возврате к "обычной", привычной пище, вес будет возвращаться.