Консультации / Гинекология

ВПЧ 16 при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 14 недель, анализ на ВПЧ дал результат 16 тип 3,68. Мазок на онкоцитологию хороший, "без изменений". Скажите пожалуйста, Как вирус может повлиять на ребенка и роды? Могу ли я начать какое-либо лечение в период беременности? Спасибо!
Добрый день! лечения от ВПЧ нет, тем более во время беременности. На роды данный факт не влияет