Консультации / Гинекология

ВПЧ при беременности Как рожать

Здравствуйте! Вопрос такой. Пол жизнью живу с 19 лет. Партнеров было несколько. В 2010г обнаружили эрозию, наблюдали, потом врач сказала, что эрозия плохая, надо прижигать так как были кисточки. Сказали прижгут методом, который можно тому кто не рожал. Прижгли. Параллельно сказали сдать на впч. Сдала, были обнаружены впч онкогенного типа, но скопом, сдавала без тепирования. Проходила лечение кондилином, индинолом, генфероном. Затем в 2011 пересдлала, но это спустя 4 мес после лечения, может мало времени прошло, но был опять положит. Более не лечилась. В 2013 сдавала-был отриц. В 2015 в янв при планировании ребенка вновь сдавала, вновь отриц. В окт 15 заберем. А гдет в июле 2015 начался дискомфорт, щипание, жжение во влаг. Появились эти симптомы после лечения вместе с мужем: у него при бак посеве молочницу обнаружили, у меня уреаплазму. Все это лечили с ним на пару. Эт было в кон 14 года-лечение, а дискомфорт начался в мае-июле 15. Стала ходить по врачам вновь, думала не долечили, но никто не мог мне поставить диагноз-ставили только кольпит, лечила его, помогало на 2-5 дней и вновь симптомы возвращались. Так и заберем с этим. Потом все стало чаще и хлеще. Вновь пошла по врачам, была и у гинекологов и платных и бесплатных и у дерматовенерологов. Никто поставить ниче не мог. Пцр эти без конца брали-все чисто. Решила поднять вопрос о впч, сдала типированием и с нагрузкой. Вылез 1 тип-31 log 5,1. Больше никаких. При том ранее я так и не знаю какой у меня был один или несколько. К своему врачу пошла, опять же говорит не может от него быть жжения и щипания. Пошла к врачу, у которой рожать буду, она одно твердит, что как же наши мамы и бабушки жили и рожали и не знали про этот впч, то есть она за ЕР и считает, что я ерундой маюсь. А я очень сильно боюсь заразить малыша. Из проявления значит. У меня как мне кажется есть неровности при входе во влаг эт где малые пол губы наверху как бороздка-мне кажется, что она как роговица. Обращаю внимание врачей на это, однозначного ответа нет папиломы это или нет. То есть ответы такие: да, есть какая-то гипертрофированность ткани, но однозначно сказать нельзя. Или. Да, что-то похоже, но не кандиломы. Кажд пол года хожу в каб патологии шейки матки на кольпо и мазок на цитологию. В июне 15 была до берем-мазок без особенностей. На 20 нед тож ходила-сказали норм. Сейчас 37 нед берем, вновь пошла в каб патологии, попросила посмотреть под микроскопом. Сказала на шейке папилом нет, на стенках влаг тоже. При входе вот только ткань с неровностями, опять же она не называет это папиломами или кандиломами....а я пальцами чувствую,что что-то не то.. Роды первые. Беременность слава Богу протекает хорошо. Но ужасно боюсь заразить дитя. В инете такое пишут про этот впч. Из лечения 2 мес назад мне назначили свечи виферон ректально 2 в день на 10 дней, затем 2 раза в нед по 2 в день. ...так и делаю до сих пор..но приступы жжения так и не проходят.Всю берем так и проставляла разных свечей кучу-помогают на 3-10 дней и снова приступы...и никак никто не может мне прмочь.А я вся как струна и за дитя и ощущения не из приятных. Как мне быть в этой ситуации??просить кесорево?и что может быть причиной?? Заранее от души буду благодарна за ответ
Добрый день. Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос как можно короче и конкретнее.