Консультации / Гинекология

Кондилломатоз при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 9 нед. Гинеколог поставил диагноз кондилломатоз шейки матки и дала направление к венерологу, не сказав толком что с этим делать и как лечить. Скажите пожалуйста, опасно ли это для плода и насколько опасно может быть лечение (да и как лечить)? Спасибо.
Здравствуйте, Юлия. Посещение венеролога будет напрасной тратой времени - ВПЧ (если он есть) нельзя лечить при беременности. Данных об однозначном негативном влиянии этой беременности на ребенка нет, так что спокойно вынашивайте беременность, и только потом займитесь лечением ВПЧ.