Консультации / Гинекология

ВПЧ при беременности

Здравствуйте, срок 9 недель. Сдала анализы на ПЦР. Обнаружена ДНК ВПЧ среднего онкогенного действия (31,33,35,45,56). ВПЧ высокого онкогенного действия (16,18) днк не обнаружена. ПЦР на инфекции ( хламидии , микоплазма и уреаплазма) отрицательны. Бакпосев на гонококки, трихомонады, кандиды и ключ клетки отрицательны. Насколько может быть опасно впч на данном сроке? И нужно ли что-то предпринимать??
Добрый день! В вашей ситуации опасности нет, принимать какие-либо препараты не стоит