Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю позицию мужа

здравствуйте! мы с мужем живем почти 7лет. У нас два сына. Когда я выходила замуж, он казался шустрым и предприимчивым. Но с годами я начала видеть лентяя, ревнивого мужа. насчет слюнтяйства хочу сказать, что, работает если есть работа, если нет работы сидит дома, сходит на пару часов после моего высказывания и говорит "да блин пешком везде был, нету работы". Знакомые и родственники мне в лицо говорят что он лентяй и привык тому что ты сама все находишь. Сейчас у нас план собирать деньги для постройки дома, решили его з/п копить , а на мою жить. В суббота, воскресенье выходной у него и у меня. Я подрабатываю, чтобы до з/п не влазить в долги, и ему не раз говорила чем сидеть в городе найди какую ни будь подработку. Молчит, а иногда спрашивает сколько я заработала. Как бороться с этим, как достучаться? Иногда охота бросить его, потому что такого мне мужа не надо. Как вы считаете, могут они исправится или нет?
Добрый день! Действительно, в словах друзей есть доля правды: Вы настолько "впряглись" в обеспечение семьи, что муж, имея склонность к лентяйству, сел на шею и "поехал". Либо прекратите подрабатывать ВЫ, и тогда ему на что-то будет не хватать (пусть живет на свой заработок - а Вы тратьте на детей и себя), либо продолжайте его содержать и мучаться. Нужно показать ему, что Вы не блефуете, и если он не будет зарабатывать, то Вы будете думать о разводе. Удачи! Светлана.