Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаем друг друга

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Мне 22 года. Моему гражданскому мужу 33. Вместе живем 4 года. 4 месяца назад у нас родился сын. На время своей беременности и родов я уезжала в другую страну. В это время муж начал встречаться с другой женщиной. Я обо всем узнала. И предложила ему: закончи с ней отношения и мы забудем о ней навсегда, я даже не вспомню о ее существовании. Он все обещал, что закончит. Но недавно она пришла ко мне. И оказывается, что он ей говорит, что между нами(мной и им) нет ничего, живем только как родители одного ребенка. Хотя совсем не так! она ему постоянно звонит. А вчера он не пришел ночевать домой, сказал, что работал. Хотя я знаю точно, что не работал! Пыталась поговорить с ним откровенно, сделать выбор: либо с ней, либо со мной.Бесполезно!!! Либо начинает орать на меня, оскорблять.Либо молчит! Меня очень напрягает и утомляет такая жизнь. Не могу спать нормально, не могу заниматься ребенком! А он и не держит, и не отпускает!Что делать? Я уже окончательно запуталась...
Добрый день! Нужно решить ДЛЯ себя и поступать независимо от его поведения. Подумайте, как ВАМ лучше - так с ним или без него? Причем в подробностях и красках обдумайте Вашу возможную жизнь - тогда и принимайте решение - за Вас его не примет ни он, ни кто другой. Вы очень молоды и уж точно можете выбирать, стоит ли сохранять семью. Удачи! Светлана.
Спасибо!Но вопрос в том, что я люблю его и ребенок хоть и маленький, но уже сильно к нему привязан.Да и одной с ребенком будет очень сложно, так как придется снимать квартиру одной, работать нет возможности(( в общем и с ним сложно, и без него тоже никак!((( Для меня вся причина в его измене, в присутствии этой женщины в нашей жизни. А убедить его закончить с ней отношения у меня не получается, так же как и убедить отпустить меня.(((
Добрый день! Вы не готовы порвать с ним отношения, и он это чувствует. Поэтому спокойно и уверенно ведет себя так, как ему удобно, то есть имеет отношения с другой. Он в курсе, что Вам совсем не хочется работать и самой о себе заботиться: но такая слабя и зависимая позиция чаще подталкивает мужчин на то, чтобы и дальше жить исключительно по своим правилам. "Уговорить" закончить отношения практически невозможно, мужчина должен понимать, что случиться, если "нет". А Вы готовы терпеть и ждать, когда сама по себе проблема разрешится. Иногда так и случается, но Вы должны быть готовы к тому, что муж так и будет жить на два фронта. Обратитесь за очной консультацией к психологу, там Вы сможете разобраться в себе. Удачи!