Как похудеть во время кормления грудью

анонимно
Здравствуйте! После вторых родов набрала вес, кормлю ребенка грудью (нам 4 месяца). Подскажите, как мне питаться, чтобы сбросить вес и не уменьшить количество молока?

Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Во время кормления грудью нужно следовать общепринятым принципам здорового питания, рацион должен быть полноценным, но не избыточным. Помните, что вопреки давнему мифу, жирные продукты не улучшают качество молока. Какие-то сильные ограничения в питании вам пока не показаны. Но в то же время калорийность рациона не должна превышать 2500 ккал/сут. Можно раз в 10 дней проводить разгрузочные дни, только не забывайте пить достаточное количество воды.