Консультации / Диетология

Как похудеть во время кормления грудью

Здравствуйте! После вторых родов набрала вес, кормлю ребенка грудью (нам 4 месяца). Подскажите, как мне питаться, чтобы сбросить вес и не уменьшить количество молока?
Во время кормления грудью нужно следовать общепринятым принципам здорового питания, рацион должен быть полноценным, но не избыточным. Помните, что вопреки давнему мифу, жирные продукты не улучшают качество молока. Какие-то сильные ограничения в питании вам пока не показаны. Но в то же время калорийность рациона не должна превышать 2500 ккал/сут. Можно раз в 10 дней проводить разгрузочные дни, только не забывайте пить достаточное количество воды.