Консультации / Гинекология

Не навредит ли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, безопасен ли крем пимафуцин при беременности (не страшно ли его попадение внутрь для ребенка)? У меня срок 34-35 недель и нашли молочницу, выписали свечи пимафуцин, но я пока не могу ими воспользоваться, т.к. до 36 недели и так ставлю свечи утрожестан 200. купила крем и думала до 36 недели полечиться им, а уж потом перейти на свечи, но воспользовавшись один раз почувствовала, что малышка как-то очень буйно начала себя вести. Хотела бы узнать, это просто совпадение или есть реальная угроза навредить ребенку? Спасибо огромное.
Здравствуйте. Вообще то никакой крем внутрь матки попасть не может.