Консультации / Гинекология

Герпес

Добрый день! Подскажите, планируем с мужем зачатие, но я с детства страдаю простудой на губах, вот и сейчас как раз благоприятный период для беременности, но у меня простуда. Хотелось бы понять, чем и почему опасен герпес и какой курс печения мне необходимо пройти?
Добрый день! Если герпес часто рецидивирующий, нужно исследовать иммунограму, раобраться где поломка в иммунитете. Это может быть связано с разными причинами (например, болезни кишечника). Сдайте анализы на ТОРЧ, обратитесь к иммунологу за лечением.