Консультации / Диетология

Не могу сбросить лишние килограммы

Здравствуйте, мне 33 года, рост 167см, вес 67 кг. За 2 года прибавила 8 кг, в течении 2013г. пыталась сбросить лишний вес, который раньше уходил достаточно легко, но ничего не могу сделать. Сидела на диетах, сейчас стараюсь питаться правильно, после 18-00 есть только яблоки или пить кефир, но вес упорно стоит на месте. При этом обратила внимание, что постоянно отекаю. Стала следить за потреблением воды, в течении дня стараюсь выпивать 2л в сутки. Но отеки уходят и снова возвращаются, так же как и вес. Пробовала пить мочегонные (сбор "Бруснивер"), но жидкость никак не хочет меня покидать.((( Начала ходить на фитнесс, чтобы хоть как-то встряхнуть организм. Но вот отеки меня все-таки беспокоят. Обследование недавно проходила - гормональный фон и почки в норме. Пока никак не могу понять с чем связано накопление жидкости и не знаю уже как с этим бороться.
Вас беспокоят отеки и лишний вес. Лишнего веса у вас, согласно формуле Брока, нет. То, что вы раньше весили меньше и легче худели, совершенно понятно. С возрастом обмен постепенно замедляется и в 33 года скорость обменных реакций медленнее, чем, например, в 25. Фитнес, на самом деле, ускоряет обмен и помогает сжигать лишние калории. По поводу отеков вам необходимо решать вопрос по месту жительства в поликлинике.
К какому специалисту необходимо обратиться? В поликлинику обращаться смысла нет, поскольку там отношение настолько поверхностное, что лучше не тратить время на их посещение. Придется идти в частную клинику.
Вам придется сделать самостоятельный выбор, куда обращаться. Но причину отеков, если они есть, можно найти только в лечебном учреждении.