Консультации / Диетология

Ожирение 1 степени у ребенка

Девочке 6 лет, ее вес 30 кг. что нужно кушать ей, чтобы похудеть?
У вашего ребенка должны быть определенные ограничения в питании. Но поскольку, это все же ребенок, основная ответственность ложится на родителей. Ваша основная задача - неукоснительно следовать рекомендациям врача-эндокринолога, соблюдать режим дня, постепенно переносить основное питание на первую половину дня. Это связано с тем, что в первой половине дня организм активнее расщепляет поступившие питательные вещества, а во второй половине дня , наоборот, активнее откладывает про запас.